Startseite » Haarausfall bei Frauen » Forum Frauen
 
  Gute Erfahrungen mit CG 210
Von: Copine am Wed, 06 May 2015
  Neuvorstellung und einige Fragen
Von: Isi0 am Thu, 09 April 2015
  Ket Lösung/Shampoo
Von: Ashura am Mon, 04 May 2015
  Diffuser Haarausfall
Keine Besserung in Sicht, aber ein paar Gedanken. Wie geht Ihr damit um?
Von: Nelli77 am Mon, 27 April 2015
  Zurückweichender Haaransatz + Haarausfall mit 22! Hilfe!!!
Von: wanni am Sat, 28 March 2015
  Hat jemand Erfahrung mit Floket Haarserum?
Floket?
Von: Haihappen am Tue, 18 November 2014
  Trichodynie im Ausland Hilfe!!!
Von: sonjap am Mon, 06 April 2015
  Frankfurt am Main
Betroffenen Gruppe Frankfurt am Main
Von: hopefor am Wed, 07 January 2015
  Haartransplantation mit Körperhaar bei Frauen? # Hormonbehandlung??
Wer weiß näheres?
Von: ReBellion am Fri, 01 May 2015
  Androgenetischer Haarausfall - was hilft wirklich?
Von: Lisa_1 am Sun, 26 April 2015
  kleines Blutbild von Ponyfranse
Von: Ponyfranse am Mon, 13 April 2015
  Haarintegration
Hilfe
Von: sindarella am Fri, 24 April 2015
  Haarintegration und Umgang
Haarintegration - welches System
Von: Löwin am Mon, 22 September 2014
  "Hairlace" - full lace wigs... wer kennt sich aus?
Von: Annalena22 am Mon, 20 April 2015
fragezeichen.gif BITTE helft mir; diffuser Haarausfall; Pille abgesetzt
Hormonwerte
Von: Miss Meow am Sun, 19 April 2015
icon3.gif Abstimmung:  Eine Umfrage zu SD und Haarausfall
Bitte zahlreich teilnehmen!!
Von: Pfannkuchen am Thu, 09 April 2015
  2 neue Haarteile - Juhu!!!
Von: sistergoldenhair_ am Thu, 16 April 2015
  ohne-Pille-Tagebuch
von Ponyfranse :) ( 1 2 3 4)
Von: Ponyfranse am Mon, 03 February 2014
  Wieso HA am Haaransatz??? - Neu im Forum
Haare gehen an Stirn aus: Hyperandrogenämie, SD-Unterfkt., AGA. Gibt es noch Chancen eines Stopps?
Von: Kringeline am Mon, 11 March 2013
  Wer kennt Methode von Christian Lehman?
Von: flame am Sat, 04 April 2015
  Raum Augsburg
Von: sanne75 am Sun, 29 March 2015
  Halbe Perücke = Half Wig und schmerzende Clipse
Von: sistergoldenhair_ am Sat, 28 March 2015
  Zahlt KK WIRKLICH nur bei Alopecia areata, totalis und Chemo? Bitte nicht!
Von: Wintersonne am Tue, 17 March 2015
  Haarausfall (vermutlich) durch Eisenmangel - wird es je besser?
Von: HumanSpirit am Fri, 14 November 2014
  VERKAUFE Mane Hair Thickening. Full More, Concealer dunkelbraun und
Von: Wintersonne am Mon, 23 March 2015
  VERKAUFE ECHTHAAR dunkelbr. gewellte Tape in Extensions 40 cm
Von: Wintersonne am Mon, 23 March 2015
  Fixierung Klebestreifen
Von: Laila am Tue, 17 March 2015
  Rückblick
Kompletter Nachwuchs der Haare
Von: Mupfel am Fri, 20 March 2015
  Hormonwerten
Von: Laila am Sat, 21 March 2015
  Wucher?
Von: Laila am Tue, 17 March 2015
  Welche Erfahrungen mit Regaine?
Von: M.E.85 am Sat, 16 August 2014
  Wann wachsen Haare wieder nach?
Von: Simone67 am Mon, 09 March 2015
  Schuppen Läuse Haarausfall Bitte helft mir ;(
Haarausfall schuppenbildung
Von: nina199 am Sat, 31 January 2015
  Kunststoffclipse
Kunststoffclipse
Von: Krümmel am Mon, 09 March 2015
  Hoher DHT = AGA?
Von: wanderlust am Sun, 01 March 2015
  Ich brauch eure Hilfe
Von: lucian am Wed, 26 November 2014
  Hormonwerte...bitte schaut mal
Von: marulu am Wed, 04 March 2015
  Perücke über Krankenkasse nur über Studio?
Von: Wintersonne am Thu, 05 March 2015
  Women's Rogaine Foam nach DL bestellen?
Von: marulu am Tue, 10 February 2015
  Zu verschenken...
Von: lostsheep am Sun, 02 February 2014
Seiten (115): [ «    5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20      »]
Zur Baumansicht dieses Themas wechseln  Ein neues Thema erstellen
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben



Letzte 10 Themen


Haarausfall (100+ Haare täglich) und dickere Haare? Bitte um Erfahrungen.
12 Dec 16:15 - 1 / 429
Wieso werden meine Augenbrauen dünner??
11 Dec 14:19 - 7 / 3573
Wer hat saisonalen HA, oder ein anderes wiederkehrendes HA Muster??
09 Dec 19:15 - 65 / 23691
...Erfolge...
08 Dec 00:11 - 29 / 31699
Antidepressiva
02 Dec 12:10 - 18 / 4808
Haare einfach wegrasieren?
24 Nov 15:27 - 8 / 4195
Goldene Milch
20 Nov 11:59 - 29 / 6919
Psychisch gerade ganz unten-was würdet ihr tun?
09 Nov 17:07 - 21 / 14271
Jessy - Medizinische Beratung
08 Nov 22:21 - 0 / 1179
Haare wachsen wie verrückt
24 Oct 14:06 - 6 / 7383


Medizinische Beratung



Dr. Jessica Ellis



Haarverlust bei Frauen: 3 wichtige Regeln
Auch wenn der Haarverlust nervt - Es gibt so viele schöne Dinge im Leben und viel schlimmere Sachen.


Die Wissenschaft und Medizin kann das Problem heute in den meisten Fällen NICHT wirklich lösen. Aufgeben gibt es nicht, denn ein bischen Glück gehört dazu - und die Chance auf eine Heilung wächst jeden Tag. Never give up.


Informiere Dich ! Dann bist Du ein respektierter Partner und Gesprächspartner für Deinen Arzt. Glaube nicht er weiss alles - aber trau auch nicht jedem Wort aus dem Internet. Unsere ausführlichen Beiträge findest Du unter Frauen Haarausfall Infos