Startseite » English Forum » General » Experiencing Finasteride side effects? Start Here...
Experiencing Finasteride side effects? Start Here... [Beitrag #443402] :: Fri, 06 December 2019 22:47 Zum nächsten Beitrag gehen
Too many horror stories that make people want to stray away, but it's literally so improbable of getting side effects. It's probably safer than most antidepressants.

https://youtu.be/htBPxLOC47I


Den Beitrag einem Moderator melden

 Eine private Nachricht an diesen Benutzer verschicken
 
Aw: Experiencing Finasteride side effects? Start Here... [Beitrag #443409 ist eine Antwort auf Beitrag #443402] :: Sat, 07 December 2019 07:07 Zum vorherigen Beitrag gehenZum nächsten Beitrag gehen
Don't worry. Just another mass hysteria.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31559258

The "Finasteride-Syndrome" Personality:

https://i.postimg.cc/6p3pjCfr/Bildschirmfoto-2019-12-07-um-07-38-37.jpg

[Aktualisiert am: Sat, 07 December 2019 07:48]


Den Beitrag einem Moderator melden

 Eine private Nachricht an diesen Benutzer verschicken
 
icon10.gif   Aw: Experiencing Finasteride side effects? Start Here... [Beitrag #443414 ist eine Antwort auf Beitrag #443409] :: Sat, 07 December 2019 22:05 Zum vorherigen Beitrag gehenZum nächsten Beitrag gehen
Great intro!

Zitat:

Post-Finasteride Syndrome: An Induced Delusional Disorder with the Potential of a Mass Psychogenic Illness?

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31559258


Den Beitrag einem Moderator melden

 Eine private Nachricht an diesen Benutzer verschicken
 
icon2.gif   Zur Info [Beitrag #443683 ist eine Antwort auf Beitrag #443414] :: Tue, 17 December 2019 16:22 Zum vorherigen Beitrag gehen
An dieser Stelle schließen wir.

Das Unterforum "General" ist Teilnehmern vorbehalten, die der deutschen Sprache nicht mächtig sind und sich im Forum nur in Englisch austauschen können. Da du aber ein User bist, der ansonsten stets in Deutsch schreibt/teilnimmt, veröffentliche deine Anliegen bitte auch weiterhin in den anderen, deutschsprachigen Forumbereichen. Hier plötzlich mit einem geänderten Usernamen und in Englisch aufzutreten, entspricht nicht den Forenregeln. Wir erwarten die Bekanntgabe deiner Namensänderung (bitte kurzfristig!) im Forumbereich "Off-Topic".




Viele Grüße,
Mona
_______________

Team Alopezie.de
mona@alopezie.de
05741-9096906

Den Beitrag einem Moderator melden

 Eine private Nachricht an diesen Benutzer verschicken
 
Vorheriges Thema: High density tricopigmentation - Men's Ink
Gehe zum Forum:
  


aktuelle Zeit: Sat Aug 15 10:16:54 CEST 2020

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.02769 Sekunden
Letzte 10 Themen



Videos / Infos
Video Schuppen / seborrhoisches Ekzem




Partner Hairforlife FUE EUROPE