Startseite » Haarausfall bei Frauen » Forum Frauen
 
  Bin ich auf der richtigen Spur? Bitte um Rat
Von: Säbelzahnpandabär am Wed, 09 December 2015
  Ich kann nicht mehr, weiß nicht mehr weiter
diff. Haarausfall
Von: merve1993 am Mon, 14 December 2015
  Grausamer Haarverlust
Von: Nadine1974 am Wed, 02 December 2015
  Androgene Alopezie - meine ehrliche Meinung & Frust
Von: Sophia07 am Sun, 06 December 2015
icon5.gif Mesotherapie - wer hat Interesse ? ( 1 2)
Von: Desiree am Thu, 24 January 2008
icon9.gif ich brauche rat :(
kaum noch haare
Von: JulesSantana am Mon, 07 December 2015
icon4.gif Endlich eine Lösung??
Hormonellen Haarausfall bekämpfen
Von: HaareSindDoof am Sat, 05 December 2015
  Blutbild, welche Werte sind wichtig?
Von: Blueray1970 am Sun, 29 November 2015
  Allg. Forum/Unterforum Haarersatz
Von: Blueray1970 am Sun, 29 November 2015
fragezeichen.gif Die Hoffnung stirbt zuletzt. ...
Haarausfall wie bekämpfen.
Von: eierschwammerl1 am Tue, 17 November 2015
fragezeichen.gif haarausfall therapieresistent
Von: ferretxl am Wed, 14 January 2015
  Werte mit der Bitte um Interpretation ( 1 2 3)
Von: greeneyesbln am Thu, 06 September 2007
  Ich brauche dringend Hilfe!
Alopezie diffus?
Von: litschi am Mon, 28 September 2015
  Haare färben??
Von: Misscaro am Fri, 20 November 2015
  Alopecia androgenetica - Weaving/Tressen sind keine Lösung!
Alopecia androgenetica
Von: Mariana K. am Sun, 22 November 2015
  Wimpern und Augenbrauen
Ausfall - Ursache und Entwicklung
Von: Nelli77 am Wed, 11 November 2015
  Stop&Grow Haarausfall
Haarausfall, Methoden gegen Haarausfall
Von: Pfifferling am Fri, 20 November 2015
  Erster Versuch meine Geschichte loszuwerden + Laborwerte
Ich mag nicht mehr...
Von: WeisseBlume am Wed, 18 November 2015
  Pille absetzen - ja oder nein?
Von: Zwergmonster am Mon, 16 November 2015
  Haarausfall Östrogenmangel
Von: Lily am Thu, 12 November 2015
  Haarausfall durch Übersäuerung?
Von: baldvin72 am Wed, 11 November 2015
  Perücke, Alltag, Lebensqualität...
Von: Karina am Mon, 28 September 2015
  Saisonaler Haarausfall, was kann ich tun?
Von: Gänseblümchen am Wed, 22 July 2015
  Sex-Hormone Ergebnisse
Von: Hitzefrei am Wed, 04 November 2015
  total verunsichert
Von: kawa am Sun, 08 November 2015
  Hilfe- Eure Einschätzung
Von: Aussie79 am Sun, 08 November 2015
  Fiese Entdeckung
Außer Regaine-Haaren vorne alles ausgefallen...
Von: Nelli77 am Thu, 05 November 2015
  Bitte um Hilfe
Diffuser Haarausfall
Von: worstcase am Wed, 04 November 2015
  Ich mag nicht mehr
Von: Modde am Thu, 08 October 2015
  Haarausfall wegen Shampoo?
Von: meinedeine am Tue, 27 October 2015
  Wer hat Erfahrung mit Regaine ( 1 2)
Von: Hitzefrei am Mon, 21 September 2015
  Laborwerte sind da
Ferritin und Zink
Von: Nelli77 am Tue, 13 October 2015
  Suche Tipps, bin neu hier ( 1 2)
Von: Sunny88 am Sat, 05 September 2015
  Haarausfall und psychische Probleme?
Von: baldvin72 am Mon, 26 October 2015
  Kernspintomographie
Von: Krümmel am Wed, 25 March 2015
  neu und ganz verzweifelt
Von: locki82 am Tue, 06 October 2015
  Androcur / männliche Hormone
Von: lona147 am Wed, 23 September 2015
  Interviewpartnerin zum Thema Haarausfall gesucht!
Von: Christina am Mon, 28 September 2015
  Neues Microlines mit feinmaschigerem Netz zu verkaufen
Von: anni2002 am Thu, 15 October 2015
  Regaine | Schuppen | Juckreiz | Kopfhautprobleme
wie kriege ich das in den griff?
Von: Nelli77 am Mon, 28 September 2015
Seiten (115): [ «    2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17      »]
Zur Baumansicht dieses Themas wechseln  Ein neues Thema erstellen
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben



Letzte 10 Themen


HA-Neuling, ein paar Fragen an die Community
16 Feb 20:14 - 5 / 1203
Laborwerte Endokrinologe, Pille absetzen, anhaltender Haarausfall
13 Feb 20:00 - 7 / 1271
Minoxidil - Falten und dicke Augen?
11 Feb 18:11 - 23 / 2589
Chronisches oder akutes Telogen Effluvium?
11 Feb 17:00 - 4 / 1597
Goldene Milch
09 Feb 09:14 - 43 / 17914
Wirkung von NEMs bei weiblichem Haarausfall
17 Jan 23:14 - 0 / 2670
... und dann lerne ich jemanden kennen ...
12 Jan 19:48 - 0 / 2795
Psychisch gerade ganz unten-was würdet ihr tun?
12 Jan 10:38 - 24 / 21207
Eine Bemerkung
30 Dec 13:52 - 4 / 4193
Haarausfall (100+ Haare täglich) und dickere Haare? Bitte um Erfahrungen.
12 Dec 16:15 - 1 / 4551


Medizinische Beratung



Dr. Jessica Ellis



Haarverlust bei Frauen: 3 wichtige Regeln
Auch wenn der Haarverlust nervt - Es gibt so viele schöne Dinge im Leben und viel schlimmere Sachen.


Die Wissenschaft und Medizin kann das Problem heute in den meisten Fällen NICHT wirklich lösen. Aufgeben gibt es nicht, denn ein bischen Glück gehört dazu - und die Chance auf eine Heilung wächst jeden Tag. Never give up.


Informiere Dich ! Dann bist Du ein respektierter Partner und Gesprächspartner für Deinen Arzt. Glaube nicht er weiss alles - aber trau auch nicht jedem Wort aus dem Internet. Unsere ausführlichen Beiträge findest Du unter Frauen Haarausfall Infos